Выбрать страницу

12 декабря 2025 года, в связи с празднованием Дня Независимости Республики Казахстан, в ALT Университете был организован спортивный турнир среди студентов первого курса под названием «Свободные дети свободной страны». В рамках программы турнира был проведён турнир по армрестлингу, в ходе которого были определены лучшие спортсмены с высокой силой и волей к победе.

Во время соревнований участники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, выносливость и стремление к победе. Турнир по армрестлингу способствовал повышению интереса студентов к спорту, популяризации здорового образа жизни, а также укреплению патриотического духа.

Это мероприятие подчёркивает внимание ALT Университета к развитию массового спорта, всестороннему развитию молодежи и системному проведению воспитательной работы.

Результаты турнира:

Весовая категория +65 кг:

I место: Есжан Ерасыл, САДА 25-5к (ТиС)

II место: Ғазизұлы Харум, АУ 25-1к (ЭиЦТ)

III место:Уәли Әмір, ИПС 25-1к (ТиС)

Весовая категория 65-75 кг:

I место: Құтжан Қадырбек, М-25-2к (ТиС)

II место: Смағұл Нұрали, САДА 25-7р (ТиС)

III место: Құлмағанбетов Бекмұхан, АЗС 25-3к (ТиС)

Весовая категория 75+ кг:

I место: Серікұлы Нұрдаулет, ИПС 25-2к (ТиС)

II место: Сыдық Данияр, СЖД 25-1к (ТиС)

III место: Матей Мансур, КГ 25-4к (ТиС)

Выражаем благодарность всем участникам и призываем укреплять своё здоровье, придерживаясь здорового образа жизни!

Перейти к содержимому
Приемная комиссия