В рамках празднования 145-летия со дня рождения  выдающегося Казахстанского политического и общественного деятеля, историка-ученого, первого казахского инженера-путееца М.Тынышпаева кафедра «Энергетика» организовала в период с 15 по 19 апреля неделю «ТYNYSHPAEV’S WEEK». В течение недели ППС кафедры «Энергетика» и обучающимися ОП 6В07121-Электроэнергетика и ОП 6В07188-ІТ-Энергетика были проведены следующие мероприятия:

15 апреля ассистент кафедры Сейтбек Е.Е. организовал открытый кураторский час с кураторскими группами на тему «Танымы биік тау тұлға». Кураторский час прошел в формате интеллектуальной игры. Студенты показали знания о биографии, становлении и  жизненном пути  М. Тынышпаева в обществе. Занятие прошло увлекательно и познавательно, как для студентов так и для преподавателей.

16 апреля сениор-лектор кафедры Калимбетовым Г.П. и ассистент-профессор Калиевым Ж.Ж. со студентами кураторских групп приняли участие в акции «Алматы – наш общий дом». В целях формирование ценностей бережного отношения к городской инфраструктуре, воспитание высокой гражданской ответственности и экологической культуры среди студентов, организовали  субботник на территории улицы М. Тынышпаева.

17 апреля сениор-лекторы кафедры Калымбетов Г.П. и Койшибаева К.Ж. со студентами 1-2 курсов посетили Центральный музей железнодорожного транспорта Республики Казахстан. Они ознакомились с жизнью, творчеством первого инженера М. Тынышпаева, историей развития железной дороги. Неизгладимые впечатления произвело на студентов посещение музея Центрального музея железнодорожного транспорта Республики Казахстан.

18 апреля ассоц. профессор Онгар Б., ассистент-преподаватели Уалиева Ж.Т., Сейтбек Е.Е. провели студенческую предметную олимпиаду среди обучающихся 2 курса по дисциплине «Теоретические основы электротехники». Всего в олимпиаде приняли участие 38 студентов и были присуждены три  призовых места.

19 апреля старшим куратором Уалиевой Ж.Т. была организована художественная выставка «ТЫНЫШБАЕВ САЛҒАН ДАРА ЖОЛ». Студенты групп 1-3 курсов активно приняли участие в конкурсе рисунков. Независимыми экспертами из проедставленных 20 рисунков определены лучшие три картины.

Кроме того, состоялся вечер по итогам недели, студенты и преподаватели, принявшие активное участие в мероприятиях  были награждены благодарственными письмами и памятными призами.

Стоит отметить, что каждое мероприятия в рамках недели «ТYNYSHPAEV’S WEEK» посетили предствители Департамента воспитательной и социальной работы. В заключительном вечере приняли участие директор ДВСР Турлыбекова А.С., главный специалист Ахатай Р., заместители директора Нұрланбек А.Д. и  Найман Д., которые выразили благодарность за отличную организацию данной тематической недели.