04 декабря 2023 года на кафедре «Языковая подготовка» был проведен учебно-методический семинар на тему «Современные методы преподавания английского языка в технических вузах», организованный м.г.н, ассистент-преподавателем кафедры «Языковая подготовка» Сериковой А. С.

На семинаре была раскрыта роль «кейс» метода. Кейс-технологии (обучение на примере конкретных случаев) традиционно применяются в обучении, когда студентам предлагаются конкретные ситуации из практики. Преподаватели, пользующиеся кейс методом, по-разному понимают его сущность, и он трактуется как: инновационная технология; в методологическом контексте: сложная система, в которую интегрированы другие методы познания; форма организации самостоятельной работы учащихся; проект; способ организации учебного материала (например, иноязычному говорению); вид групповой работы; средство обучения профессионально-ориентированному общению на иностранном языке.

В практической части семинара ППС кафедры активно участвовал в интеграции методических приемов разных образовательных технологий.