5 декабря 2023года на кафедре «Языковая подготовка» был проведен учебно-методический семинар на тему «Современные методы преподавания английского языка в технических вузах», организованный м.г.н, ассистент-преподавателем кафедры «Языковая подготовка»  Сериковой А.С

На семинаре была раскрыта роль интегративного обучения для языковых дисциплин, рассмотрены методы и приемы интегрированного обучения, интегрированные формы практических занятий,  в процессе применения которых расширяются содержание, средства и способы обучения, варьируются ситуации, появляются возможности индивидуализации, у обучающегося формируется целостная картина мира, что на сегодня является определяющим  требованием в преподавании языковых дисциплин в вузе. В практической части семинара ППС кафедры активно участвовал в интеграции  методических приемов  разных образовательных технологий, например, «Проецирование себя», метод «Grow» и др.