Старики-наша жемчужина. Это праздник наших дедоваксакалов и бабушек, которые продолжают путь своих предков. Этот праздник очень важен для младшего поколения.  1 октября вся страна празднует «День пожилых людей». Благородство, уважение к старшим, выказывание почтения к ним — это качество, которое исходит от предков. Страна богатая пожилыми людьми-страна сокровищ. А почитать таких сокровенных стариков, брать у них примерзадача потомков.

14 октября 2024 года во главе с Президентом-Ректором ALT Университета имени М. Тынышпаева Амиргалиевой Салтанат Нурадиловной было проведено мероприятие, посвященное «Дню пожилых людей». На мероприятие были приглашены 30 ветеранов Университета. На торжественной встрече руководитель Университета кратко изложила итоги прошедшего учебного года и озвучила планы на будущее. Наградила гостей юбилейными медалями 145-летию М.Тынышпаева. Председатель профсоюза Университета  вручил сертификаты на получение продуктов питания. Яркими красками наполнили встречу участники творческих студенческих клубов, исполняя кюи на домбре и сопровождая веселыми песнями – капелло.

Ветераны испытали счастье от встречи друг с другом, от теплого приема, от доброй энергетики студентов. Получили массу положительных эмоций.

Долгих Вам лет- ветераны ALT Университета.