21 мая 2024 года в АО «ALT Университет имени Мухамеджана Тынышпаева» состоялась Ярмарка вакансий. Организатором мероприятия выступил Офис развития карьеры Департамента корпоративного сотрудничества ALT совместно с Городским центром карьеры (УМП г. Алматы).

Ярмарка вакансий стала быстрым и эффективным способом поиска работы для выпускников и подбора сотрудников для компаний. Соискателям предоставилась возможность за несколько часов узнать о различных вариантах трудоустройства в ведущие профильные компании, оставить свое резюме представителям компаний или заполнить анкету-заявку, пройти интервью или получить приглашение на собеседование.

Работодателям была предоставлена возможность провести индивидуальные собеседования с выпускниками, разместить вакансии на сайте и в социальных сетях университета, а также разместить планшеты, макеты и подключить мультимедийную установку. Информация о мероприятии широко освещалась в социальных сетях и на официальном сайте университета.

В ярмарке приняли участие более 40 работодателей, которые представили свыше 500 вакансий. Среди участников были такие компании, как АО «НК «ҚТЖ», АО «Вагонсервис», ТОО «ШынгарТранс», ТОО «Integra Construction KZ» -« Южная дирекция», Air Energi Caspian (бренд AIRSWIFT), Wabtec Corporation, АО «DTJ», ТОО «Электровоз құрастыру зауыты», АФ АО «Казпочта» ,ТОО Arena S (Арена S), ТОО «IFC COLOS», ТОО «UBM GROUP», ТОО «АсстрА Алматы», ТОО «Амперэль», ТОО «TL NIKA GROUP», ГКП ПХВ «Метрополитен», АО «СП «Акбастау», АО «Ульбинский металлургический завод», ТОО «ИнтерСервис», ТОО «Алматыэлектротранс», и АО «Казахтелеком» и.т.д.

В рамках ярмарки также были организованы мастер-классы и тренинги для выпускников и обучающихся.