19 апреля 2024 года ассистент-профессоры Есжанова Г.К. и Каламбаева Г.А. в рамках месяца науки провели викторину «Знатоки русской терминологии» со студентами групп: КГ 23-6, ТЛ 23-1.

Цель викторины: стимулирование интереса к изучению русского языка и его уникальных особенностей; повышение культурного уровня участников через изучение русской терминологии; стимулирование интереса студентов к изучению и глубокому пониманию профессиональных терминов русского языка.

Участники разделились на команды и активно отвечали на вопросы по русской терминологии. Команды соревновались за правильные ответы, зарабатывая баллы. В конце мероприятия были  подведены итоги и объявлены победители.

После завершения викторины ассистенты-профессоры выразили свою благодарность всем участникам за активное участие и интерес к вопросам терминологии. Викторина помогла студентам не только проверить свои знания, но и погрузиться в мир богатой и красивой русской лексики.