С 14 августа 2024 года в Доме студентов№2 в АLT Университет им. М.Тынышпаева начал функционировать Кризисный центр для всех нуждающихся студентов города Алматы. Данный центр осуществляет свою работу уже второй год. Студенты Алматы, которые нуждаются в жилье, но не могут решить проблему, Кризисный центр временно предоставляют койко-места до решения проблем с жильем. Кризисный центр располагает 30 койко-местами. Контактные номера для заселения: +7 700 288 14 43, +7 700 950 95 28

Кризисный центр оборудован всем необходимым для комфортного проживания студентов. Секция состоит из двух комфортабельных комнат с санузлом. На этаже находится укомплектованная бытовая комната, где жильцы Дома студентов могут себе готовить еду. Центр полностью оснащен необходимой бытовой техникой – стиральная машина, микроволновая печь, чайники, холодильники, электрические печи. Медпункт Дома студентов работает в штатном режиме. Медицинский персонал круглосуточно оказывают первичную медицинскую помощь всем жильцам Дома студентов.