10 апреля 2024 года департаментом послевузовских программ и международного сотрудничества была организована встреча со студентами 4-го курса, рассматривающими возможность получения магистерской степени. На встрече была представлена общая информация о важности и преимуществах получения степени магистра, требованиях к поступлению и процессе подачи заявки. Мы надеемся, что это мероприятие поможет студентам определить их будущие шаги в академической среде.

Во время встречи руководитель офиса международных связей Бейсахметова Жанна Алматовна ознакомила студентов с зарубежными вузами-партнёрами Академии и предоставила информацию о том, в каких странах можно пройти стажировку, обучаясь на магистратуре. Это позволит студентам расширить свой кругозор и повысить академический и профессиональный статус. Также были обсуждены вопросы, интересующие будущих магистрантов, что способствует их лучшей подготовке к следующему этапу обучения.