16-17 октября 2024 года в Алматы состоялся XI Молодежный форум транспортников «KAZLOGISTICS» для студентов ВУЗов Республики Казахстан. На форуме приняли участие 11 команд высших учебных заведений:

1. Академия Гражданской Авиации
  2. Казахский автомобильно-дорожный инстигуг им.Л.Б.Гончарова
  3. Алматы Менеджмент Университет (AlmaU)
  4. Satbayev University (Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева)
  5. АО «ALT Университет им. Мухамеджана Тынышпаева»
  6. Казахский национальный университет им. Аль-Фараби (КазНУ)
  7. Казахстанско-Немецкий университет (КНУ)
  8. Университет международного бизнеса (UIB)
  9. Университет «Туран»
  10. Международный транспортно-гуманитарный университет
  11. Казахский национальный аграрный исследовательский университет КазНАИУ

Цель форума: повышение профессионального уровня участников, поиск новых решений и предложений для развития логистической отрасли в Казахстане, а также  укрепление сотрудничества и вовлечение будущих специалистов в деятельность транспортно-логистической отрасли.

16 октября проводились спортивные соревнования по 3-м видам спорта: по шахматам, настольному теннису и мини-футболу. По результатам спортивных игр команда «ALT Университет им. Мухамеджана Тынышпаева» заняло 1 место по футболу и 2 место по настольному теннису. По сумме обоих игр команда нашего ВУЗа заняла почетное первое место.

Во второй день форума — 17 октября был днем проверки интеллектуальных знаний студентов «Брейн-ринг». Битва умов проходила в соревновательном, состязательном и в противоборстве интеллектуальных знаний. В соперничестве победу одержали команда университета ALMAU, 2 почетное место получила команда университета «Туран», команда «ALT Университет им.М.Тынышпаева» блистал на 3 почетном месте.

Молодежный Форум объединив студентов подарила массу ярких впечатлений, незабываемых эмоций.