Для повышения практических навыков обучающихся Образовательной программы 6В07121-Электроэнергетика  по профилирующим дисциплинам на базе  предприятий филиала АО «НК «КТЖ» Алматинской дистанции электроснабжения создан и функионирует филиал кафедры«Энергетика».  На  базе этих предприятий  проводятся практические занятия в реальных  производственных  условиях, а также ознакомительные экскурсии для студентов младших курсов.

В целях внедрения элементов дуального образования на базе полигона Алматинской дистанции электроснабжения начальник Алматинской дистанции электроснабжения Мамырбеков Н.М. и ведущий инженер по охране труда и технике безопасности Алматинской дистанции электроснабжения Жансеитов Т.К. проводят занятия по дисциплине«Электроснабжение электрифицированных дорог»и «Электротехническое материаловедение»  для студентов 3 курса.