Уважаемые жители города! Стартовал прием документов на 1-й этап (районный) национального конкурса «Мерейлі отбасы».

Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» направлен на возрождение нравственных ценностей и популяризацию позитивной модели семьи и брака (супружества), повышение статуса семьи.

Цели проведения конкурса:
1) укрепление института семьи, нравственности, духовности, признание важности супружества;
2) повышение ответственности родителей в воспитании детей;
3) демонстрация и широкая пропаганда семейных ценностей, заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных и пожилых родителях;
4) пропаганда положительного имиджа казахстанской семьи.

Заявки на участие в национальном конкурсе «Мерейлі отбасы» принимаются с 15 мая по 15 июня 2024 года в бумажном или электронном варианте. За более подробной информацией можно обратиться в Аппарат акима Алмалинского района, отдел общественного развития, (87007414519 Айгерим) и «Центр поддержки семьи» района (87077790708 Инкар).

Последний день приема документов –14 июня 2024 года.