Учебная лаборатория «Робототехника и мехатроника»

Весной 2019 года состоялось открытие учебной лаборатории «Робототехника и мехатроника».

Лаборатория оснащена набором робототехники Bozbala (на базе Arduino UNO) с подключением к онлайн платформе обучения, набором расширения с дополнительными сенсорами к Arduino UNO, 3D-принтером (печать ABS, PLA пластиком), конструктором роботов Lego Mindstorm EV3, ресурсным набором LEGO® MINDSTORMS® Education EV3, программным обеспечением RobotC для Lego Mindstorm, комплектом полей для соревнований роботов Lego.

Программы обучения разработаны специально для ВУЗов и колледжей, которые внедряют занятия робототехникой в учебный процесс, так как робототехника является достаточно специфической отраслью, требующей специальной подготовки.

АЛиТ располагает высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, прошедшим сертификацию в компании-партнере ТОО «Inventive», а также имеющим большой опыт в разработке автоматизированных робототехнических систем управления.

Приглашаем педагогический состав пройти обучение и получить сертификат установленного образца о прохождении повышения квалификации, переподготовки по направлению «Робототехника и мехатроника».

С нами можно связаться:

Отдел повышения квалификаций