Выбрать страницу

Учебный центр «Энергосбережения и распространение знаний»

Уважаемые коллеги

В соответствии с требованиями Закона РК «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» от 13.01.2012 г., Постановления Правительства РК от 11.09.2012.г. № 1179 при АО «Казахская академия транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева» создан Учебный центр энергосбережения и распространения знаний (ЦЭРЗ) для оказания услуг по переподготовке и повышению квалификации кадров, осуществляющих энергоаудит и (или) экспертизу энергосбережения, а также создание, внедрение и организацию системы энергоменеджмента.

Обучение проводится в строгом соответствии с Типовыми программами, разработанными МИНТ и МОН РК, имеющимися на сайте МИНТ РК.

Стоимость и график проведения курсов по повышению квалификации кадров на 72 часа (2 недели) и переподготовке кадров на 120 часов (1 месяц) формируется и зависит от наполняемости – комплектования групп:

1) от 1 до 5 слушателей;

2) от 6 до 10 слушателей;

3) от 11 до 20 слушателей.

После окончания обучения выдается сертификат установленного образца.

Обучение проводят как высококвалифицированные сотрудники академии (доктора и кандидаты наук), так и приглашенные специалисты с ближнего и дальнего зарубежья, имеющие соответствующие сертификаты.

К повышению квалификации (72 часа) по направлению энергоаудит допускаются лица, имеющие образование по техническим специальностям на уровне не ниже технического и профессионального, и работающие в области энергоаудита и энергоэкспертизы.

Переподготовка (120 часов) и повышение квалификации (72 часа) по направлению экспертиза энергосбережения и повышение энергоэффективности проводится для лиц, имеющих образование по техническим специальностям в сфере энергетики и (или) в области архитектуры, градостроительства и строительства на уровне не ниже технического и профессионального.

Приглашаем Вас и Ваших сотрудников пройти обучение и получить сертификат установленного образца о прохождении переподготовки или повышению квалификации по направлениям энергоаудит и (или) экспертиза энергосбережения и повышение энергоэффективности.

Кроме того, АО «Академия логистики и транспорта» проводит курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава по направлению «Энергоаудит», «Энергетическая экспертиза» и «Энергоменеджмент» в объеме 36 часов (5 дней) и 18 часов (3 дня).

С нами можно связаться:

Учебный центр «Энергосбережение и распространение знаний»
Директор: Калиев Жаныбек Жанатулы
E-mail: Моб. тел.: +7-707-485-89-34, +7-777-669-60-03

Отдел повышения квалификаций
050012, г. Алматы, ул. Шевченко, 97, офис 2214
тел. +7  707 333 1931, +7 707 200 0970
e-mail: a.duisebaeva@alt.edu.kz

Приемная комиссия