Выбрать страницу

Международный конгресс

Приглашаем Вас принять участие в Международном Конгрессе «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛОГИСТИКЕ, ТРАНСПОРТЕ И ОБРАЗОВАНИИ», который состоится в период с 25 по 26 ноября 2021 года в Академии логистики и транспорта, г. Алматы, Казахстан.

В рамках Конгресса будут организованы следующие мероприятия:

➤ 25.11.2021ЕВРАЗИЙСКИЙ ФОРУМ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И ЦИФРОВИЗАЦИИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ.

Основными задачами проведения форума являются обеспечение безопасности движения поездов и выработка предупреждающих мер при выполнении операций перевозочного процесса, для исключения случаев причинения вреда жизни, здоровью человека, окружающей среде, ущерба имуществу участников перевозочного процесса и третьих лиц. Цифровизация железнодорожного транспорта позволяет коренным образом изменить не только подходы к обеспечению безопасности, но и роль самого транспортного средства, а также объектов инфраструктуры. Концепция создания Цифровой железной дороги в полной мере соответствует задачам построения в Республике Казахстан цифровой экономики. Реализация этой Концепции позволит придать железнодорожному транспорту качественно новый уровень предоставления транспортно-логистических услуг, повысить конкурентоспособность отрасли перед другими видами транспорта.

В данном мероприятии планируется участие Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, Министерства образования и науки Республики Казахстан, Министерства энергетики Республики Казахстан, ОАО «Российские железные дороги», ГО «Белорусская железная дорога», АТ «Українська залізниця», АО «Узбекистон темир йуллари», ГП «Национальная компания «Кыргыз темир жолу», АО «НК «Қазақстан темір жолы», Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» и других, производителей инженерно-технических систем обеспечения транспортной безопасности и информационных технологий, конструкторских бюро и иных научно-исследовательских организаций, консалтинговых и проектных организаций, образовательных учреждений, общественных и некоммерческих организаций.

В ходе форума будут действовать следующие секции:

  • Обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте;
  • Модернизация транспортной системы и цифровая трансформация железнодорожной отрасли;
  • Вагоны и вагонное хозяйство;
  • Концепция подготовки кадров для транспортно-логистической отрасли страны.

В рамках Форума будет организована выставка продукции железнодорожной отрасли.

Организационный взнос для участия в выставке с продукцией составляет 200 000 (двести тысяч) тенге. Оплата за проезд и проживание производится за счет участников Форума или направляющей стороны.

Уважаемые участники, принимая во внимание важность мероприятия просим Вас положительно решить вопрос участия вашей организации в данном форуме с докладом по одной из перечисленных тем.

➤ 26.11.2021 – Международная конференция «ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ, НАУКЕ, ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОЙ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ ОТРАСЛЯХ», посвященная 30-летию Независимости Казахстана, 90-летию Турксиба и 90-летию Академии Логистики и Транспорта. Доклады на конференцию будут приниматься по следующим направлениям:

  1. Модернизация транспортно-логистической инфраструктуры
  2. Электроника и робототехника
  3. Цифровая трансформация транспортной отрасли
  4. Цифровые стандарты в управлении парком подвижного состава
  5. Информационные и телекоммуникационные технологии
  6. Актуальные вопросы в энергетике
  7. Транспорт и экология
  8. Инновации в развитии системы автоматики и телемеханики
  9. Подготовка кадров для транспортно-логистической и телекоммуникационной отраслей
  10. Искусственный интеллект

Формат участия в Международном конгрессе предусмотрен в офлайн и онлайн режимах.

Для участия в онлайн формате необходимо пройти по нижеуказанным ссылкам:

К участию приглашаются преподаватели, представители научно-образовательных организаций, общественных объединений, молодые ученые, докторанты PhD, магистранты и студенты ВУЗов.

Рабочие языки конференции — казахский, русский, английский.

Материалы форума и конференций будут опубликованы в сборнике материалов Конференций, с присвоением международного номера ISBN.

Окончательный срок представления статей, регистрационных форм и оплаты орг. взноса — до 25 октября 2021 г.    до 20 ноября 2021 г.

Для участия в Форуме и Конференции необходимо:
— пройти онлайн регистрацию;
— представить на электронный адрес Оргкомитета конференции isc@alt.edu.kz с обязательной пометкой темы письма «На Международный Конгресс» следующие материалы:
статью, оформленную согласно нижеприведенным требованиям (в названии прикрепленного файла указать: фамилию первого автора, название статьи);
— квитанцию об оплате.

Стоимость публикации в сборнике составляет 7000 тенге.

РЕКВИЗИТЫ:

АО «Академия логистики и транспорта»
Республика Казахстан, 050012, г. Алматы, ул. Шевченко, 97
БИН 010740000551
Св-во НДС серия 60001 № 0071168 от 11.10.2012 года
ИИК: KZ80914002203KZ008X7 (KZT)
ИИК: KZ14914002203RU003GX (RUR)
ИИК: KZ44914002203US003LD(USD)
ДБАО «Сбербанк», г. Алматы
БИК SABRKZKA
КБЕ 17, КНП 859

При перечислении необходимо сделать пометку «За публикацию в материалах Международного Конгресса АЛиТ» и указать свою фамилию и инициалы.

Расходы, связанные с прибытием и размещением в гостинице, осуществляются за счет участников или направляющей стороны.

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА МЕЖДУНАРОДНОГО КОНГРЕССА:
050012,
Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Шевченко 97,
Академия логистики и транспорта, каб. 2605.
Тел.: 7 777 367 46 33. E-mail: isc@alt.edu.kz
Информация о Международном Конгрессе размещена на сайте alt.edu.kz

Приемная комиссия