1 сентября ко «Дню знаний» в АО «Академия логистики и транспорта» состоялось торжественное мероприятие. В мероприятии приняли участие свыше 1500 студентов, профессорско-преподавательский состав и специально  приглашенные гости.

Перед студентами первого курса с поздравительной речью и напутственными словами выступили Президент-Ректор Академии Амиргалиева С.Н., член Совета ветеранов-Самбетов К.С. и генеральный директор компании «Aravt»-Тулеушин Ш.А. В ходе мероприятия была вручена студенческая ID-карта Жангалиеву Мирасу, набравшему наивысший 121 балл на ЕНТ среди студентов, поступивших в текущем году. Кроме того, 36 активистам, работавшим в агитационной бригаде и приемной комиссии, были вручены сертификаты от отечественного бренда «Qazaq Republic» и благодарственные письма Президента-Ректора Академии.

Гостями мероприятия были группа «Жеті шақырым» и которые подарили незабываемые впечатления первокурсникам.