Это мероприятие часть масштабного проекта «Будущее с ERG» в том числе Транспортной группы «ТрансКом», цель которого  привлечение талантливой молодежи на производственные специальности.  В акции «День ERG» приняли участие около 200 студентов.

Eurasian Resources Group (ERG) является одной из ведущих в мире и наиболее диверсифицированных компаний в сфере добычи и переработки природных ресурсов, имея также полностью интегрированные энергетические, транспортные и маркетинговые операции. Группа представлена в 15 странах мира на четырех континентах и является одним из крупнейших работодателей в отрасли.

Транспортная группа «ТрансКом» — ведущий казахстанский логистический оператор, предоставляющий своим клиентам широкий спектр транспортно-экспедиционных услуг, имеющий собственный парк железнодорожного подвижного состава. Также в состав группы входят два вагоноремонтных предприятия ТОО «БЕРЕКЕ 2004» и ТОО «ТРАНСРЕМВАГОН».

На мероприятии перед студентами выступали менеджеры и представитель HR-службы.   Студентам рассказали о компании и проекте «Будущее с ERG», направленной на профессиональную ориентацию и знакомство с предприятиями Группы и «ТрансКом».