Накануне 77-й годовщины Великой Победы 6 мая кафедра «АТС и БЖД» провела воспитательный час на тему « Низкий поклон подвигу героинь-сестер!». Докладчиком был исследователь наследия Алии и Маншук, профессор кафедры К.А.Жусупов. Он рассказал молодежи о героизме дочерей великой степи Алии, Маншук и Хиуаз, имена которых стали легендами в Великой Отечественной войне. Затем он доложил о поездках делегации студентов академии в  Псковский край РФ, т.е. в города Невель и Новосокольники, где похоронены наши сестры-героини. Рассказал о том, как во время поездки студенты академии провели огромную работу по почтению памяти Алии и Маншук: побывали на могилах обеих героинь, возложили венки, цветы и прочли молитвы, посетили музеи боевой славы, встретились с местными жителями, учащейся молодежью, ветеранами войны и труда. В конце встречи студенты задали вопросы, интересовавших их, а докладчик ответил им в полном объеме. Затем была проведена викторина, состоящая из вопросов в области транспортной техники, победители были награждены небольшими призами. Мы, сегодняшнее поколение, должны всегда помнить о подвиге славных сыновей и дочерей казахского народа и дорожить ими!

Еще можно отметить, что на страницах главной газеты страны  «Егемен Казахстан», тираж которой составляет 200 тысяч,  05.05.22 г. вышла статья К.А.Жусупова «Батыр кызы халықым». Помимо сведений о подвигах сестер-героинь, поводом для статьи послужили поездки делегации студентов академии в Псковскую область России, где похоронены героические девушки.