В рамках расширения интернационализации образования и науки, Академия Логистики и Транспорта (ALT) каждый год организовывает преподавательскую деятельность с участием зарубежных ученых. В период с 1 апреля по 12 апреля 2024 года Академию посетил доктор философии, профессор Инженерного колледжа Вардхамана (Vardhaman College of Engineering) из Индии, Богиредди Чандра (Bogireddy Chandra), который принял участие в учебном процессе, проводя лекции и практические занятия студентам образовательных программ, связанных с радиотехникой, электроникой, строительством транспортной инфраструктуры и логистикой.

Кроме того, профессор Богиредди проконсультировал по вопросам магистерской диссертации магистранта образовательной программы «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» Бейбит Ердаулета, а также провел тренинги для преподавательского состава и студентов ALT.

Профессором были подготовлены 2 совместные научные статьи на международную конференцию, что дополнительно подчеркнуло вклад ALT в развитие научного сообщества.

Участие зарубежных ученых в жизни ALT не только обогатит образовательный процесс, но и укрепит международные связи, способствуя развитию образовательного и научного сотрудничества в области транспортной логистики и инфраструктуры.