АО Академия логистики и транспорта и АО «КазДорНИИ» подписали меморандум и договор о сотрудничестве с целью укрепления взаимодействия между образовательными и научно-исследовательскими организациями в сфере транспорта и логистики.

АО «КазДорНИИ» — это одна из ведущих научно-исследовательских организаций в Казахстане, занимающаяся разработкой и внедрением новых технологий в сфере дорожного строительства, ремонта и эксплуатации. Миссией компании является повышение качества и безопасности дорожных условий на территории Казахстана.

Сотрудничество между АО «КазДорНИИ» и АО Академия логистики и транспорта позволит объединить усилия двух ведущих организаций в области транспорта и логистики, обменяться опытом и знаниями, а также проводить совместные исследования и проекты.

Одним из основных направлений сотрудничества станет подготовка и переподготовка кадров для транспортной и логистической отрасли. Академия логистики и транспорта предоставит свои возможности и ресурсы для подготовки студентов, а также проведения научных исследований в области транспорта и логистики. В свою очередь, АО «КазДорНИИ» предоставит свой опыт и практические знания в области дорожного строительства и эксплуатации, а также возможность проводить практики и стажировки для студентов Академии на своих объектах.

Другим важным направлением сотрудничества станет проведение совместных научно-исследовательских работ и проектов в области транспорта и логистики. Компании будут обмениваться знаниями и опытом, что позволит развивать новые технологии и методы в сфере транспорта и логистики.

Также предусмотрены мероприятия по обмену опытом и знаниями между специалистами обеих организаций, включая проведение семинаров, тренингов и конференций.

Меморандум и договор о сотрудничестве, подписанные между АО Академия логистики и транспорта и АО «КазДорНИИ», являются важным шагом в развитии образовательной и научно-исследовательской сфер в Казахстане и позволят укрепить позиции страны в сфере транспорта и логистики.