1 апреля 2022 года в рамках программы гостевых лекций кафедра «Энергетика» организовала встречу обучающихся с председателем  ОО «Локальный  профсоюз  «Серіктес» работников  организаций электросетей Кали  Сабыржаном  Базылбековичем на тему  «Энергосистема  Республики  Казахстан».

В ходе лекции Кали С. ознакомил обучающихся по образовательной программе «Электроэнергетика» с функционированием электроэнергетической системы Республики Казахстан.

По итогам встречи были сделаны выводы, что главной задачей электроэнергетики является надежное энергоснабжение потребителей зависит от состояния электроэнергетической отрасли, а оно, в свою очередь, определяется техническим уровнем инвестиций и качеством управления.

Студенты приняли активное участие в дискуссии, а также получили ответы на интересующие их вопросы.