25 апреля 2024 года и 26 апреля 2024 года с 9:30 до 11:30 часов студенты специальности «6В07128 Железнодорожный путь и путевое хозяйство» приняли участие в гостевой лекции, проведенной менеджером функционального направления по нормативно-технической документации АО «НК»КТЖ» – Сергеем Мухамбетсадыковичем Мурзиновым.

В рамках лекции студентам были представлены современные технологии ремонта железнодорожного пути, которые играют важную роль в поддержании безопасности и эффективности железнодорожных перевозок.

Мурзинов подробно рассмотрел последние достижения в области ремонта и технического обслуживания железнодорожных путей, включая инновационные методы диагностики и мониторинга состояния путей. Он также подчеркнул важность использования современного высокотехнологичного оборудования при проведении работ по обслуживанию инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Особое внимание было уделено вопросам стандартизации и соблюдению нормативов в процессе ремонта путей, что является ключевым фактором для обеспечения безопасности и качества перевозок.

Мурзинов также поделился своим опытом в области управления и оптимизации процессов ремонта и обслуживания железнодорожной инфраструктуры, что стало ценным источником знаний для будущих специалистов в области железнодорожного транспорта.