В период с 16 по 20 января в Академии логистики и транспорта прошла зимняя школа, целью которой является создание площадки для развития профессиональных навыков, повышение эффективности академической политики и квалификации профессорско-преподавательского состава и сотрудников академии.

В «High professional week» приняли участие более 250 преподавателей и сотрудников Академии. В работе зимней школы активное участие приняли представители Министерства науки и высшего образования РК, которые затронуты ряд актуальных вопросов, таких как: «Инновационные образовательные программы. Проектирование, разработка и оценка», «Обеспечение качества образования в Новом Казахстане». Преподаватели и сотрудники Академии выступили с темами: «Цифровизация в стратегии современного университета», «Формирование перспективной модели университетского образования», «Повышение глобальной конкурентоспособности казахстанских ВУЗов и представителей индустрии, таких как АО «НК «КТЖ», «Kazlogistics», и.т.д.

«High professional week» в этом году стала уникальна тем, что в ней приняли участие самые известнейшие и авторитетные спикеры, бизнес-тренеры и коучи, которые особое внимание уделили формированию новых педагогических, цифровых и психологических навыков, коммуникации, командообразование, интерактивным играм и дискуссиям в проектных группах.

Стоить отметить, что зимняя школа стала отличным трамплином для личностного роста преподавателей и обмена опытом, идеями в работе со студентами. По окончанию «High professional week» всем участникам были выданы сертификаты.