14 апреля 2022 года в 15:00 часов в актовом зале Академии состоялась интеллектуальная игра «Миллионер» при поддержке  ПО «Рухани жаңғыру».

До начала игры провели «отборочный тур» с целью отбора игроков с каждого института, группы. Таким образом, у всех участников будет возможность принять участие в увлекательной и захватывающей игре.

О правилах игры.

Игрок, не уверенный в своих знаниях, может выйти из игры, пока не дал окончательный ответ на вопрос, с тем результатом, которого он достиг на предыдущем вопросе. А в случае неверного ответа, он покидает игру, все набранные им очки снимаются, кроме «несгораемой суммы», через которую он «перешел»: это 1000 или 5000. Естественно, каждый вопрос имеет свою «цену»: 1-й-100, 2-й-200, 3-й-300, 4-й-500, 5-й-1000, 10-й-5000,15-й-10 000 тенге.

Абсолютным победителем объявляется игрок, набравший 10 000 тенге.

В течение игры каждый участник может воспользоваться тремя подсказками:

«пятьдесят на пятьдесят» (убираются два заведомо неправильных ответа),

«помощь зала» (зал проголосует на телеграм канале за каждый из вариантов, а игрок оценит, за какой из них голосов было больше, или же воспользуется своим вариантом ответа и примет решение, какой дать ответ),

«звонок другу» (дается 30 секунд времени для звонка другу у всех на глазах)

26 студентов, отобранных из трех институтов Академии, испытали свою удачу. По итогам игры обучающиеся, достигшие первого гарантированного балла, были награждены денежными вознаграждениями.