Выбрать страницу

15 декабря 2021 года состоялась конференция по обсуждению итогов производственной (преддипломной) практики обучающихся 3 года очно-ускоренной формы обучения  образовательной программы 6В07121 – Электроэнергетика. Затем был проведен открытый кураторский час на тему «Балалық шақтан болашаққа».

На мероприятии присутствовали директор института «Автоматизация и телекоммуникации» Тойгожинова А.Ж., заместители директора Нурланбек А.Д., Актайлакова Д.А., заведующий кафедрой Калиева К.Ж. и профессорско-преподавательский состав кафедры «Энергетика».

Куратор группы ассистент профессор кафедры «Энергетика» Егзекова А.Т.  доложила, что данная тема выбрана в связи с тем, что обучающиеся в настоящее время проходят период перехода из студенческого во взрослую жизнь.  Были рассмотрены основные  компетенции и навыки, которыми они должны обладать.

Кураторский час был разделен на две части: официальную и развлекательную.  В первой части куратор  раскрыла тему  маркетинга социальных сетей, пути продвижения бизнеса и саморазвития в Instagram посредством   сторителлинга.  Были приведены основные правила и конкретные примеры по созданию грамотного сторителлинга. Для закрепления материала студентам дано практическое задание.

С целью развития культуры книгочтения, как ценностного источника для молодежи, в группе принята традиция совместного чтения,  после которого на кураторском часе проводится обсуждение содержания книги. Увлекательно прошло обсуждение  бестселлера «Мани или азбука денег» Бодо Шефера. 

Вторая часть кураторского часа была организована совместно со студентами. Провели конкурсы и игры с участием преподавателей и студентов,  по результатам проведенного анкетирования вручили преподавателям кафедры «Энергетика» грамоты по номинациям.

Преподаватели кафедры поздравил студентов с окончанием преддипломной практики и пожелал удачи в написании и защите дипломной работы. 

Приемная комиссия