Первый день весны начинается с особого праздника для нашей многонациональной страны. Ведь с 2016 года народ Казахстана отмечает День благодарности.

С каждым годом этот праздник приобретает для казахстанцев все больше оттенков значения, становится важным. Данный праздник воспитывает у растущего поколения чувства толерантности, уважения друг к другу, а также способствует укреплению межэтнических отношений.

В честь данного праздника 23.06.03 на кафедре «Языковая подготовка” было отмечено мероприятие “Gratitude day» в рамках лингвистического клуба «Polyglot». Организатор мероприятия ассистент-преподаватель кафедры «ЯП» — Кулшаева Айнур Манатовна. В данном мероприятии приняли участие группы ТЛ-22-4р, ПДМ-22-1к, IT-ЭЭ — 22-1к, и прозвучали доклады, стихи, кюи, песни.