14.02.2024 года в «Академии логистики и транспорта» прошло мероприятие на тему: «Психологическая борьба против харассмента» с участием девушек Академии, организованный психологом Академии Тұрсынбай Жазира Зұлқайырқызы. Участницы встречи узнали о том, что женщины и девушки составляют половину населения планеты и составляет половину человеческого потенциала. Гендерное равенство, являющееся одним из важнейших прав человека, играет решающую роль в обеспечении мира и согласия в обществе и полноценной реализации человеческого потенциала на основе устойчивого развития. На этом мероприятии рассматривались главные аспекты- термин «харассмент», что подразумевается под харассментом, его последствия и как защитить себя от сексуального домогательства. В ближайшее время в целях профилактики харассмента будут проводится опрос среди обучающихся.  Так же приглашаем девушек Академии на семинар-тренинг по защите психологических атак и обучению самообороне. В завершение встречи девушки Академии задали интересующие их вопросы и обменялись подробностями.