8 декабря 2023 года на кафедре «Языковая подготовка» состоялось мероприятие «Независимая страна». Мероприятие началось с гимна Республики Казахстан. Цель данного мероприятия – рассказать учащимся о боли Независимости, привить национальное чувство, национальную гордость, национальное сознание, национальный долг каждому казахскому ребенку, а также объяснить, что нам нужны образованные люди для развития национальной истории нашего прошлого. и развивать нашу Родину, Казахстан. Воспитывать у учащихся любовь к Родине., информировать о том, что обязанность каждого гражданина защищать свою родную страну и землю, воспитывать на основе национальной педагогики. Развивать мышление учащихся, повышать их образовательный уровень, формировать их творческий поиск, учить выражать определенные мнения, формировать выводы, формировать чувство патриотизма. С праздником нашей независимой страны!