9 апреля 2024 года по плану кафедры «Энергетика» сениор-лектор Серікқалиев Ж.С. и ассистент-преподаватель Сеитбек Е.Е. провели межинститутский учебно-методический семинар на тему «Внедрение в образовательный процесс инновационных методов обучения».

Инновационные методы обучения — это не только использование самых передовых технологий в аудитории или постоянное отслеживание последних тенденций в области образования, но  и совершенствование методов преподавания и обучения!

Во время семинара спикеры поделились методами инновационного обучения, наглядно продемонстрировали использование искусственного интеллекта и работу в программных обучениях таких как «Mozaik education», «Nearpod» и т.п.

Применение инновационных методов обучения на занятиях повышает интерес студентов к обучению, развивает творческие способности, устную речь, умение формулировать и высказывать свою точку зрения, активизируется мышление, а также повышается посещаемость занятий студентами.