Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек посетил Академию логистики и транспорта и встретился с ППС и студентами вуза.

Преподаватели рассказали министру о программах «Master of Technical Administration» (MTA) и «Doctor of Technical Administration (DTA)», которые разработаны в вузе. В соответствии с Атласом новых профессий Академия уже активно реализует инновационные образовательные программы: IT, Энергетика, Цифровая логистика, Робототехнические системы на транспорте и другие, в которых имеется острая востребованность на рынке труда.

Также министр ознакомился с интеллектуальными разработками ППС и обучающихся АЛТ, учебными корпусами и аудиториями, научными лабораториями, учебными центрами и материально-технической базой вуза.

По итогам встречи Саясат Нурбек рассказал о важности развития и внедрения конкурентоспособных специальностей и новых технологических решениях в сфере образования и науки.