15 марта 2024 года в Академии логистики и транспорта проводился «Мисс – АLT 2024», организованный Департаментом по воспитательной и социальной работе. Конкурс проходил в два этапа – отборочный тур и гранд финал. В финал прошли 8 представительниц институтов «Автоматизация и телекоммуникации», «Логистика и управление», «Транспортная инженерия». Ими стали: Зейнулла Саида, Дүйсенбаева Эльмира, Алиева Асель, Мелс Мерім, Пилецкая Милана, Исатаева Назерке, Ардаққызы Мадина, Дауткан Самал.

В жюри конкурса были приглашены знаменитые личности г.Алматы такие как: Турдиев Гайрат — директор компании «Integra contruction», Мондыбай Айжан – организатор конкурса «Miss Almaty», Елжан Тұрыс  — актер национального, академического театра им. М.Ауезова, Петри Наталья  — призер «MISS ALMATY 2023», Аружан Магзум- блогер, танцовщица.

Красавицы Академии прошли 3 тура: «Дефиле», «Ответы на вопросы об истории страны», «Показ творческих номеров». Все девушки были красочными, яркими, удивительными, роскошными, изящными, очаровательными.

Красочное шоу украсили выступление членов танцевального клуба «Empire dance club», сольное выступление студента 2-го курса Марупжанова Ильхама и многих других.

По итогам конкурса победительницей «Мисс – АLT 2024» стала Исатаева Назерке, позицию вице-мисс заняла Ардаққызы Мадина. Номинацию «QAZAQ ARUY» получила Алиева Асель, «AYAULY ARU» получила Мелс Мерім, «MEDIA PERSON» получила Зейнулла Саида, «TALENT PERFORMANCE» получила Дүйсенбаева Эльмира, «FASHION MODEL» получила Дауткан Самал, «FASHION STYLE» получила Пилецкая Милана.

Красивое шоу, красивые девушки, прекрасная атмосфера подарила зрителям незабываемые впечатления.