Сотрудники Центра информационно-библиотечных ресурсов принимают участие в онлайн-семинаре для работников библиотек высших учебных заведений в рамках ежегодного мероприятия по повышению квалификации библиотекарей Школы библиотечных технологий-2021 (ШБТ):

7-8 декабря, 2021 –  «Опыт внедрения современных международных принципов и стандартов организации информации. Управление данными»

Школа Библиотечных технологий организована при библиотеке Назарбаев Университета.

ШБТ — это тренинг центр, целью которого является развитие и совершенствование лидерских и профессиональных компетенций руководителей и специалистов библиотек высших учебных заведений Республики Казахстан, их мотивирование на генерацию новых идей и внедрение современных инновационных, технологий и форм информационно-библиотечного обслуживания.

С 2012 года Библиотека Назарбаев Университета совместно с Ассоциацией библиотек высших образовательных учреждений Республики Казахстан транслирует передовой опыт в области современных информационных технологий и библиотечного дела, проводя профессиональные мероприятия в различных форматах.

– «Мы делимся опытом работы в области управления библиотекой, управления электронными научными и образовательными ресурсами, внедрения новых библиотечных услуг, создания и продвижения институциональных репозиториев и инициативы открытого доступа к образовательным и научным информационным ресурсам».