26 февраля 2024 года в Академии логистики и транспорта по инициативе Акимата города Алматы с участием Управления гражданской обороны ДЧС г. Алматы было организовано обучение для обучающихся, профессорско-преподавательского состава и сотрудников АО «Академии логистики и транспорта», Алматинского университета энергетики и связи им. Г.Даукеева, АО «КазУМО им.  Абылайхана», Казахской академии спорта и туризма, университета Кунаева. Спикером выступила старший офицер Управления гражданской обороны ДЧС г. Алматы майор Баймухамбетова Сандугаш Амантаевна. Сандугаш Амантаевна дала подробную полезную информацию обо всех чрезвычайных ситуациях, с которыми могут столкнуться алматинцы.

На обучении участвовало 215 человек из 4-х ВУЗов г.Алматы. Обучение прошло на высоком уровне, которое поможет каждому участнику в будущем.