25 февраля 2022 года ко Дню кафедры «Автоматизация и управление» среди студентов 3-го курса кафедры состоялся интеллектуальный образовательный конкурс «Лидер XXI века». Главной целью проведенного мероприятия было воспитание студентов академии образованными, выявление их таланта, вооружение информацией, развитие стремления продемонстрировать свои знания.

«Поднимаясь на темное казахское небо стану солнцем»,- так педагог-просветитель С. Торайгыров за свою короткую жизнь хотел привить  любовь к науке, самообразованию, стать примером для подрастающего поколения. Образованная молодежь-это наше светлое будущее.

Конкурс состоял из этапов «Байга», «В мире логики», «Дода» и «Молодой инженер».

Важность образования подчеркивается и главой государства К.К. Токаевым, который уделяет большое внимание тому, чтобы молодежь получила доступное, качественное образование.

«В конкурсе самое главное – не победа, а участие», — достойно наградили победителей.