27 марта 2024 года в 12:00 в конференц-зале 2412 состоялась гостевая лекция от Серика Кайрбековича Баймагамбетова, руководителя службы Сектора управления рисками и внутреннего контроля, на тему «Стандарт COSO ERM – Структура концепции». Лекция привлекла студентов из групп ЭиМ-23-1, ЭиМ-23-2, ТЛ-22-3р и УУО-22-2р.

COSO ERM представляет собой модель управления рисками, разработанную комитетом Treadway Commission. Она предоставляет компаниям структурированный подход к идентификации, оценке, управлению и мониторингу рисков, которые могут повлиять на их цели.

Лекция подчеркнула важность освоения студентами современных стандартов управления рисками. Обсуждались ключевые аспекты COSO ERM и его практическое применение в различных сферах деятельности.