Выбрать страницу

22 декабря, 2021

В Академии логистики и транспорта на базе кафедры «Автоматизация и управление» 22 декабря 2021 года в рамках программы гостевых лекций, была, проведена встреча студентов с инженером Алматинской дистанции сигнализации и связи  филиала «АО «НК «ҚТЖ» Рахметовой Б.С. на тему: «Особенности микропроцессорных систем в ДЦ».

Академия логистики и транспорта, один из первых казахстанских вузов, приступила к стратегическому планированию, изменил структуру образования, оптимизировала образовательные программы. Все это ради того, чтобы готовить уникальных, способных быстро адаптироваться к новым условиям специалистов через   неожиданные аналитические решения.

Алматинская дистанция сигнализации и связи, в свою очередь, даёт специалистам знания, фундаментальную базу и современные инструменты для ускорения в профессиональном развитии.

Очевидно, что объединение опыта, усилий и знаний двух важных для социума субъектов (Қазақстан темір жолы и Академия логистики и транспорта) позволит расширить возможности специалистов в сфере железнодорожного транспорта

Алматинская дистанция сигнализации и связи  провели свои непервые встречи со студентами и преподавательским составом. Тема лекции была выбрана неслучайно — « Особенности микропроцессорных системе в ДЦ ». Главная задача железнодорожного транспорта – осуществление перевозок пассажиров и грузов с максимальной производительностью, минимальной себестоимостью и гарантированной безопасностью движения поездов.

Один из наиболее эффективных способов повышения производительности железнодорожного транспорта – это повышение оперативности и качества управления перевозочным процессом на базе создания  центров управления перевозками (ЦУП).

В ходе лекции студентами и ППС задавались вопросы, была налажена обратная связь, активно проводилась дискуссия по различным типичным проблемам при постановке профессиональных целей. Лекция прошла на высоком квалифицированном уровне.

В заключение, лектор ответила на вопросы слушателей, дала свои рекомендации по стратегии карьерного роста и пошаговые инструкции для достижения результатов.

В целом, лекция была очень интересной, актуальной, приведенные примеры из опыта можно использовать в карьере любого специалиста.

По окончании встречи, кафедра «Автоматизация и управление» поблагадарила Рахметову Б.С. за удеенное время и предоставила памятный набор АЛТ.

Приемная комиссия