9 ноября 2022 года в 15:00 прошел семинар-тренинг среди студентов 1 и 2 курса на тему: «Лудомания» зависимость к азартным играм  по реализации проекта «Салауатты өмір салты». Семинар-тренинг  прошел с  участием руководителя Молодежного центра здоровья АКЖОЛ Кусаиновой Д.Т. и психологом Лавровым А.В.

Цель семинар-тренинга: развитие навыков ответственного поведения в пользу своего здоровья, способствование осознанию студентами своих ценностей.

Было обсуждено: что такое Лудомания и этапы ее развития, а также с какого момента возникает зависимость и какие симптомы проявляет человек с зависимостью от азартных игр.

В завершении тренинга студенты поделились своими впечатления от полученной информации и рассказали какие они для себя сделали выводы.