Выбрать страницу

19 ноября 2021 года в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан были проведены соревнования по армрестлингу среди студентов 1-2 курсов Академии логистики и транспорта и Алматинского транспортного колледжа. В соревнованиях приняли участие 62 студента. Соревнования проводились отдельно по правой и левой руке. По итогам упорной борьбы среди мужчин в весовой категории до 60 кг по левой руке студенты института «Автоматизация и телекоммуникации» Советханов Адиль занял 1 место, Турсынбек Нуртас занял 2 место, студент Алматинского транспортного колледжа Мукажан Мади занял 3 место. По правой руке студенты института «Транспортная инженерия» Алтаев Нурсултан занял 1 место, Таншанло Мансур 2 место, а 3 место занял студент института «Автоматизация и телекоммуникации» Турсынбек Нуртас. В весовой категории 70 кг по левой руке 1 место занял студент института «Автоматизация и телекоммуникации» Арын Ерлан, 2 место студент Алматинского транспортного колледжа Мамутов Ислам, 3 место занял студент института «Транспортная инженерия» Бекен Дастан. По правой руке студенты  института «Транспортная инженерия» Калмаханулы Рауан занял  первое место, Бекен Дастан второе место, студент института «Логистика и управление»  Рымбеков Олжас занял третье место. В весовой категории свыше 70 кг по левой руке 1 место занял студент института «Транспортная инженерия» Ливазходжаев Шамиль, 2 место — студент института «Логистика и управление» Жаппар Нурдаулет, 3 место — студент института «Логистика и управление» Булатов Ислам. По правой руке 1 место досталось студенту института «Транспортная инженерия» Файзулле Габиту, 2 место — студенту института «Логистика и управление» Молдабаеву Амирлану, 3 место-студенту института «Транспортная инженерия» Жумакан Адилету.

Среди девушек в весовой категории до 60 кг студенты Алматинского транспортного колледжа Кулман Аружан заняла 1 место, Бахтбекова Шахризода — 2 место, Кумпейсова Багжан — 3 место.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами Академии логистики и транспорта.