Выбрать страницу

30 мая 2023 года сектором «Психологическая служба» проведен республиканский форум на тему: «Развитие психологической службы в высших учебных заведениях РК». В форуме приняли участие более 80 психологов, в том числе психолог нашей Академии Тұрсынбай Жазира Зұлкайырқызы, профессорско-преподавательский состав и проректоры 58 вузов страны.

Главная цель форума-содействие психологам в высших учебных заведениях страны в формировании психологической комфортной среды среди студентов, интеграция деятельности психологического сектора и обмен опытом между специалистами.

В первой части мероприятия доктор PhD, ассоциированный профессор Маншук Кусаинова провела тренинг на тему: «Перспективы развития и интеграции психологической службы». Она поделился своим опытом и методами, необходимыми психологам для изучения студенческой молодежи. Психолог нашей Академии получила сертификат, подтверждающий прохождение семинара — тренинга на тему: «Перспективы развития и интеграции психологической службы» в рамках форума. Во второй части мероприятия психологи университета ознакомили с деятельностью сектора «Психологическая служба» и поделились исследовательской работой на тему: «Психологический портрет студентов». Также в ходе форума психологи университета презентовали психологическую тетрадь «Вдохновение», составленную для студентов. В рамках открытого микрофона психолог нашей Академии обменялся мнениями, обсудил общие вопросы и высказал свое предложение. В завершении мероприятия посетили культурно-исторические места города Алматы.

Приемная комиссия