24 апреля текущего года в нашем университете прошло мероприятие «Студенческая весна-2024» с активным участием студентов среди институтов. Конкурс состоял из 4 этапов. 1 этап – мобилография на тему «Мен жастарға сенемін», 2 этап- театрализованное представление на тему: «Темір жолым- өмір жолым», 3 этап – вокальный конкурс «Туған жерім», 4 этап- хореографический конкурс «Жаңа Қазақстан». Оценку участникам и представлениям давали компитентное жюри: актер- Аян Батыр; хореграф, модель, актриса — Алимбекова Назерке; тревал-блогер, видеограф — Адилет Рахметолла; журналист, оратор-Амантай Каракоз; актриса, блогер, певица – Серикова Шахризада.

В мероприятии приняли активное участие все руководители университета, студенты и специально приглашенные гости. По итогам конкурса решением жюри 1-место заняла команда «Института транспортной инженерии», которая получила приз в размере 200 000 тенге. Также институт получил номинации «Приз зрительских симпатий» и «Лучшая мобилография» . 2- место заняла команда «Института логистики и управления» и выигрыш в размере 150 000 тенге. Также получил номинацию «Лучший вокальное выступление». 3-место заняла команда «Института автоматизации и телекоммуникации» и получила выигрыш в размере 100 000 тенге. Также команда получила номинацию «Лучшее театральное представление».

Выражаем свою благодарность всем участникам студенческого фестиваля!