21 апреля 2023 года в КазНацЖенПУ проводился Республиканский конкурс знатоков русской словесности «Язык есть исповедь народа», посвященный Году русского языка как языка межнационального общения. Наша замечательная команда «ЛОКОМОТИВ» достойно выступила в этом Республиканском конкурсе!  Участники команды: Косанов Диас — капитан, гр. ЦЛ-22-1к , Ерболатова Аружан — гр. ЖППХ-22-1к, Асанбаев Асанали — гр РЭТ-22-4к, Жанибекова Арайлым — гр.РЭТ-22-4к, Ахметов Куаныш — гр.РЭТ- 22-4 к, под руководством преподавателей кафедры «Языковая подготовка» Джакиповой К.Т., Нуркасымовой А.К. заняли почётное 3 место (надо отметить, что в первом и третьем турах мы были на 1 месте). Выражаем большую благодарность нашим студентам-участникам.