Выбрать страницу

В рамках инновационной недели «Организация учебного процесса с применением инновационных методов преподавания» преподаватель кафедры «Информационно-коммуникационные технологии» по дисциплине «Объективно-ориентированное программирование» Нурланбек А.Д. провела лабораторное занятие на тему «Список (List)» в группе IT-ЭЭ-22-4к. на хорошем методическом уровне.

Структура и тип занятия  полностью соответствует  цели и задачам лабораторного занятия. Преподаватель обладает хорошими знаниями по данной теме, в изложении темы прослеживалась логика и последовательность, владеет различными инновационными методами и средствами обучения.  Для повышения эффективности учебной деятельности обучающихся,   способа самоорганизации труда, расширения зоны индивидуальной активности студентов и реализации  личностно-ориентированного подхода в обучении Нурланбек А.Д. использовала образовательную программу  Lesson Up, информационные технологии Spinthewheel.io,  Emaze.com,  Mentimeter.com.

Тщательно отобранный учебный материал помог вовлечь студентов в творческий процесс, проявить заинтересованность и активность студентов. Организация индивидуальной, групповой формы работы   в устных вопросах и практических заданиях показала умение обучающихся конкретизировать, выделять существенные признаки основных понятий по теме  и отстаивать свою точку зрения, дискуссировать.

На занятии присутствовал независимый внешний эксперт ассистент-профессор кафедры «Языковая подготовка» Кунакова Г.У.

Приемная комиссия