Посетить Казахский национальный театр драмы им. М.Ауэзова – значит устроить себе встречу с истинным искусством. В октябре 2022 года студенты Академии посетили Казахский национальный театр драмы им. М.Ауэзова. В репертуаре студенты посмотрели лирическую драму — «Қоштасқым келмейді»/С любимыми не расставайтесь!, драмы «Қобыланды», «Үміт үзгім келмейді»/Не теряя надежды и комедии «Бес бойдаққа бір той», «Сүйікті менің періштем»/Пигмалион и трагедию «Қарагөз». Просмотр данных постановок имеет важное воспитательное значение, производит оценку отношений между парами, семейных ценностей и способствует осознанию себя как  личности.

Театр становится способом самовыражения, инструментом решения характерологических конфликтов и средством снятия психологического напряжения. В процессе обучения и репетиций приобретаются навыки публичного поведения, взаимодействия друг с другом, совместной работы и творчества, решения характерологических конфликтов.

Театральное искусство дает человеку многое, студенты не только смотрит на интересный спектакль, с героями вместе переживает, с ними вместе поднимает настроение, входит в образ актеров. Актеры своей игрой подарили массу хороших впечатлений. После спектакля студенты поделились своими впечатлениями и сфотографировались на память.