Выбрать страницу

25 мая  2022 года в 15:30 часов в Академии состоялась встреча в неформальной обстановке студенческого актива Академии с депутатами Маслихата города Алматы на тему «Референдум – высшее проявление демократии».

Референдум – это важный шаг для развития страны. Он изменит систему государственного управления и придаст новый импульс политической жизни в стране. 

Одной из самых значимых инициатив, касающихся дальнейшей политической модернизации нашей страны и направленных на дальнейшее укрепление политических преобразований, является предложение Президента о проведении республиканского референдума о внесении изменений и дополнений в Конституцию РК.

Спикерами встречи были:

Председатель молодежного крыла Jas Otan по г. Алматы, член Молодежного совета при партии Аманат — Кеңесов Әкежан

Директор «BAS LIGA КВН», заместитель председателя Молодежного совета при партии Аманат — Сағынұлы Алмас

Заместитель директора по воспитательной работе Алматинского государственного колледжа бизнеса, член Молодежного совета при партии Аманат — Күнтубай Айдар

Заместитель директора организации «Альянс студентов Алматы»- Файзуллаев Қадырбек

В ходе встречи присутствующие получили полезную информацию о предстоящем Референдуме и важности участие в голосовании которые всесторонне повлияют на жизнь общества и страны. Будущее — в руках молодежи, каждое сегодняшнее дело должно стать основой для построения светлого будущего.

Приемная комиссия