Выбрать страницу

30 марта 2022 года в 12.30 часов в конференц-зале состоялась встреча Проректора по академической и воспитательной деятельности Б.Т. Бахтияр с Эдвайзерами учебных групп Академии. На встрече принимали участие директора институтов, заместители директоров по учебно-методической работе и заместители директоров по воспитательной работе и директор Департамента молодежной политики и маркетинга.

Обсуждались следующие основные вопросы Эдвайзеров со студентами:

— социальное взаимодействие со  студентами и их родителями через чаты в мессенджерах, сообщества в социальных сетях, мобильную связь;

— эффективность работы со студентами и их родителями в чатах;

— организация Эдвайзерских часов в оффлайн режиме;

— уровень вовлечения студенческих групп в воспитательные проекты и мероприятия.

Задача Эдвайзера: оказание помощи обучающимся в определении индивидуальной траектории обучения и освоении образовательной программы, выявление потребностей, интересов и наклонностей обучающихся при выборе траектории обучения по соответствующей специальности; проведение консультаций для обучающихся при выборе дисциплин; содействие обучающимся в составлении индивидуальных учебных планов, в случае необходимости – их корректировка; участие в работе экспертных комиссий, рассматривающих вопросы успеваемости и академического статуса студентов.

Приемная комиссия