«09» декабря 2022 года в Академии логистики и транспорта прошло ежегодное мероприятие по трудоустройству молодых специалистов — ярмарка вакансий «Выставка вакансии — Job Fair», которое посетили студенты и выпускники университета.

Ярмарка вакансий — является тем местом, где любой студент или выпускник Академии смог напрямую пообщаться с работодателями, которые его интересуют. Встретившись с несколькими работодателями, задав вопросы, студенты смогли составить для себя полную картину рынка труда по своей образовательной программе. Кроме того, в рамках ярмарки вакансии были организованы мастер-классы, которые были полезны слушателям для дальнейшего трудоустройства в ведущих компаниях  транспортно-логистической отрасли.

В числе участников  были представители АО «НК «Қазақстан темір жолы», компании «Eurasian Resources Group», АО «Казахтелеком», АО «КазТрансОйл», АО «ЦАТЭК», ТОО «КаР — Тел», ТОО «Алматыэлектротранс», ТОО «Шынгар Транс», ТОО «Atasu Logistics», ТОО «Elim consulting»,АО «Транстелеком», ТОО «Zhebe Logistics», а также производители инженерно-технических систем обеспечения транспортной безопасности и информационных технологий, рекрутинговые организации, общественные и некоммерческие организации, а также исследовательские институты.

Ярмарку вакансий посетили более 450 студентов и выпускников Академии, где они смогли  заполнить анкеты и оставить резюме соискателей на стендах предприятий.