В целях привлечения зарубежных ученых в преподавательскую деятельность Академии Логистики и Транспорта, был приглашен профессор Университета Русе имени Ангела Кынчева (Болгария) Теодор Илиев. В период с 19 февраля по 2 марта 2024 года профессор будет читать лекции и проводить практические занятия для студентов 2 и 3 курсов, а также магистрантов первого года образовательных программ «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» и «Автоматизация и управление». Кроме того, зарубежный ученый запланировал осуществить со-руководство и консультацию докторской диссертацией PhD докторанта 1 года обучения образовательной программы «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», и написать совместную научную статью для международной конференции. К тому же, профессор Илиев намерен провести тренинги для ППС и АУП и обучающиеся семинары для молодых ученых и докторантов Академии.