Выбрать страницу

Прием документов – с 26.07. по 08.08.2023 года

ПЕРЕЧЕНЬ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ППС ПО ИНСТИТУТУ ВОЕННОГО ДЕЛА:

Наименование института

Должность ППС

Кол-во ставок

 

Институт «Военного дела»

Заместитель начальника 

1

Начальник цикла

2

Старший преподаватель 

6

Преподаватель

10

 

ИТОГО:

19

 

Приложение 1
к Правилам конкурсного замещения
должностей профессорско-преподавательского
состава и директоров институтов АО «АЛиТ»

Конкурсно-квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам на замещение вакантных должностей ППС Института военного дела АО «АЛиТ»

Заместитель начальника Института военного дела: 

Заместитель начальника Института военного дела должен иметь высшее военное образование. Необходимо наличие срока прохождения воинской службы не менее 10 календарных лет в Вооружённых силах, других войсках и воинских формированиях РК.

Воинское звание — полковник запаса. На должность заместителя начальника Института назначаются лица, уволенные из Вооруженных сил, других войск и воинских формирований РК по положительным мотивам.

Навыки работы с компьютерными программами. Умение разрабатывать программные документы и проекты, образовательные программы. Навыки фандрайзинга и коммерциализации. Развитые аналитические способности. Навыки организации и проведения учебной, воспитательной и методической работы. Способность устанавливать доверительные и эффективные деловые отношения в коллективе.

Предпочтительно знание иностранного языка на уровне не ниже В2.

Начальник цикла Института военного дела (заведующий кафедрой):

Начальник цикла Института военного дела должен иметь высшее образование, необходимо наличие срока прохождения воинской службы не менее 10 календарных лет в Вооружённых силах, других войсках и воинских формированиях РК.

Воинское звание – подполковник запаса и выше. На должность начальника цикла Института назначаются лица, уволенные из Вооруженных сил, других войск и воинских формирований РК по положительным мотивам.

Навыки работы с компьютерными программами. Умение разрабатывать программные документы и проекты, образовательные программы. Развитые аналитические способности. Способность устанавливать доверительные и эффективные деловые отношения в коллективе.

Старший преподаватель (сениор-лектор):

Старший преподаватель цикла Института военного дела должен иметь высшее образование. Необходимо наличие срока прохождения воинской службы не менее 10 календарных лет в Вооружённых силах, других войсках и воинских формированиях РК.

Воинское звание – майор запаса и выше. На должность старшего преподавателя цикла   Института назначаются лица, уволенные из Вооруженных сил, других войск и воинских формирований РК по положительным мотивам.

Умение разрабатывать программные документы и проекты, образовательные программы. Развитые аналитические способности. Навыки организации и проведения учебной, воспитательной и методической работы. Способность устанавливать доверительные и эффективные деловые отношения в коллективе.

Преподаватель (ассистент-преподаватель):

Преподаватель цикла Института военного дела должен иметь высшее образование. Необходимо наличие срока прохождения воинской службы не менее 10 календарных лет в Вооружённых силах, других войсках и воинских формированиях РК.

Воинское звание – капитан запаса и выше. На должность преподавателя цикла Института назначаются лица, уволенные из Вооруженных сил, других войск и воинских формирований РК по положительным мотивам.

Умение разрабатывать программные документы и проекты, образовательные программы. Развитые аналитические способности. Навыки организации и проведения учебной, воспитательной и методической работы. Способность устанавливать доверительные и эффективные деловые отношения в коллективе.

 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УРОВНЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО АКАДЕМИЧЕСКИМ ДОЛЖНОСТЯМ ППС АО «АКАДЕМИЯ ЛОГИСТИКИ И ТРАНСПОРТА» (АО «АЛИТ»)
НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Должность

Заработная плата в зависимости от категории,
без учета выплаты за ученую степень, тенге

Заместитель начальника ИВД

350000

Начальник цикла ИВД

330000

Старший преподаватель ИВД

276000

Преподаватель ИВД

240000

Примечание: предусмотрены доплаты за ученые степени:

Кандидат наук, PhD 17 МРП;

Доктор наук – 34 МРП

ПЕРЕЧЕНЬ ТРЕБУЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ:

 

  1. Заявление на имя Президент-Ректора (Форма 1);
  2. Анкета (Форма 2);
  3. Копия удостоверения личности;
  4. Копии дипломов об образовании, степени, документ об ученом звании и подлинники для сверки. Для дипломов на иностранном языке обязательно приложение нотариально засвидетельствованного перевода на государственный или русский языки;
    Наличие степени по позициям директора института, заместитель директора института, заведующей кафедрой, профессора, ассоциированного профессора, ассистент-профессора предполагает ученую степень: доктор наук, кандидат наук или академическая степень: доктор по профилю, доктор философии (PhD).
  5. Проект программы развития (для кандидатов на вакантные должности заведующего кафедрой, директора института) соответствующей структуры, объемом не более 3 слайдов; презентация проекта по учебной дисциплине (для кандидатов на вакантную должность ППС). Презентация представляется в электронном виде, объемом не более 5 слайдов;
  6. Предпочтительно копии сертификатов о переподготовке и повышении квалификации (при наличии) и их подлинники для сверки (за последние 3 года, не менее 72 часов);
  7. Список научных публикаций, работ и изобретений (за последние 5 лет) (Форма 3);
  8. Копии документов, подтверждающих трудовой стаж претендентов (для ППС ИВД справка по форме 8 лд Управления по делам обороны по месту прописки);
  9. Справка об отсутствии судимости, справки ЦОН о том, что претендент конкурса не состоит на учете в наркологической и психоневрологической организациях.

Кандидаты, работающие в АО «АЛиТ», освобождаются от предоставления документов по пунктам: 3, 4, 6, 8, 9.

Кандидат вправе представить дополнительную информацию, касающуюся его образования, профессионального уровня (рекомендации от руководства предыдущего места работы), а также документы, подтверждающие опыт работы и квалификацию.

Кандидат не допускается к участию в конкурсе, в случае непредставления ПАКЕТА КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ и нарушения установленных сроков подачи заявления и документов.

Кандидат с другого города РК конкурсные документы можно предоставить в сканированном варианте на электронную почту (konkurs2023@alt.edu.kz) либо выслать по адресу: г. Алматы, ул. Шевченко, 97.

Место проведения конкурса на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава АО «Академия логистики и транспорта»:
г.Алматы, ул. Шевченко, 97

Прием документов: в течение 14 календарных дней со дня размещения объявления о Конкурсе на официальном сайте АО «АЛиТ» https://alt.edu.kz— с 26.07.2023 по 08.08.2023
Документы принимаются по адресу: г. Алматы, ул. Шевченко, 97.
Каб. 2712 –  HR департамент.
В рабочие дни (с понедельника по пятницу, с 08.30-17.30 часов).

Приемная комиссия