1. Заявления обучающихся очной формы обучения о переводе и восстановлении рассматриваются руководством Академии в период летних каникул в течение пяти дней до начала очередного академического периода.
  1. Обучающиеся высших учебных заведений могут переводиться или восстанавливаться после отчисления, если ими был полностью завершен первый академический период осваиваемой программы согласно индивидуальному учебному плану.
  1. При переводе и восстановлении обучающихся в Академии из других вузов, минимальный GРА за весь период должен быть не ниже уровня, утвержденного решением Ученого совета Академии на текущий учебный год:
    — в бакалавриате по очной форме обучения:
    1) с 1-го на 2-ой – 1,02;
    2) со 2-го на 3-ий курс – 1,2;
    3) с 3-го на 4-ый курс – 1,4;

— в бакалавриате по очной форме обучения на базе технического и профессионального образования:
2) со 2-го на 3-ий год – 1,4;

— в бакалавриате по очной форме обучения на базе высшего образования:
1) с 1-го на 2-ой год – 1,5;
2) со 2-го на 3-ий год – 1,4;

— в бакалавриате по очной форме обучения с применением ДОТ на базе технического и профессионального образования:
2) со 2-го на 3-ий год – 1,4;

— в бакалавриате по очной форме обучения с применением ДОТ на базе высшего образования:

— в магистратуре: с курса на курс – 1,65;
— в докторантуре: с курса на курс – 2,33.

1. При переводе или восстановлении обучающегося в Академии из зарубежной организации образования предоставляется документ об освоенных учебных программах (академическая справка или транскрипт), а также о завершении предыдущего уровня образования, который должен пройти процедуру нострификации в Республике Казахстан в порядке, установленными Правилами признания и нострификации документов об образовании.
  1. Для перевода из других вузов с сохранением образовательного гранта, в обязательном порядке должны быть переводной приказ с курса на курс текущего года отправляющего Вуза, заявление, подписанное руководством вуза скрепленная печатью, копия сертификата ЕНТ или КТ с баллом не ниже установленного порогового балла.
  1. При переводе и восстановлении обучающихся определяется академическая разница в дисциплинах рабочих учебных планов, изученных ими за предыдущие академические периоды.
  2. Для ликвидации задолженности/разницы по дисциплинам разрешается в каждом семестре дополнительно регистрироваться на дисциплины курса по выбору на платной основе, в одном семестре в размере 10 кредитов, в летнем семестре до 25 кредитов.
  1. Год (курс) обучения определяется с учетом освоенных дисциплин, пререквизитов. Перевод и восстановление осуществляется на тот же курс (год обучения), если разница в учебных планах составляет не более 30 (тридцати) кредитов ECTS, также достижение ими среднего балла успеваемости (GРА) не ниже установленного в п.3.
  2. Для перевода и восстановления на выпускной курс академическая разница должна быть не более 10 кредитов.
  1. Обучающийся имеет право на восстановление независимо от давности сроков отчисления, при соблюдении условий п.2.
  1. Восстановление осуществляется только на платное отделение.

Контакты ответсвенных лиц по направлениям образования:

По группам образовательных программ «Электротехника и автоматизация», «Электротехника и энергетика», «Коммуникации и коммуникационные технологии»

8-707-961-22-00 – Айгерим Ділдәбекқызы (зам.директора),
8-705-727-24-42 – Жансулу Сарсембековна (методист Офис-регистратора);

По группам образовательных программ «Автотранспортные средства», «Магистральные сети и инфраструктура», «Транспортные сооружения», «Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство»

8-707-595-52-51 – Гульжамал Уйезбековна (зам.директора),
8-705-727-24-42 – Айдана Кайратовна (методист Офис-регистратора);

По группе образовательных программ «Транспортные услуги»

8-701-741-41-82 – Салтанат Ергазиевна (зам.директора),
8-747-715-29-41 – Калдыгуль Кадырбековна (методист Офис-регистратора);

По дистанционным технологиям любой группы образовательных программ

8-707-205-01-03 – Шамиль Аскарович (зам.директора),
8-701-610-08-38 – Ляззат Хайдаровна (методист Офис-регистратора);

По послевузовским программам любой группы образовательных программ

8-707-863-31-46 – Айтолкын Шалкарбековна (специалист).