Выбрать страницу

Премия ЮНЕСКО-Хамдана за повышение квалификации учителей была учреждена в 2008 году для поддержки улучшения преподавания и качества обучения в рамках достижения Цели устойчивого развития № 4 по качественному образованию, которая является одним из приоритетов ЮНЕСКО.

Премия присуждается каждые два года трем победителям, чьи проекты направлены на повышение успеваемости и результативности учителей по всему миру.

Он проводится при поддержке Фонда Хамдана в Объединенных Арабских Эмиратах и составляет 300 000 долларов США, которые поровну делятся между тремя победителями.

Кто имеет право подать заявку?

Учреждения или организации; международные или национальные правительственные или неправительственные организации; образовательные или научно-исследовательские учреждения, действующие в области преподавания и обучения.

Организации и учреждения-кандидаты, выдвинутые официальным органом по выдвижению кандидатов:

  1. Государства-члены в консультации со своими национальными комиссиями
  2. Неправительственные организации, находящиеся в официальном партнерстве с ЮНЕСКО и активно работающие в области, охватываемой Премией.

Заявки должны подаваться только на английском или французском языках.

Будут рассматриваться только проекты организаций и учреждений.

Самовыдвиженцы не имеют права на получение премии и рассматриваться не будут.

Каковы условия участия в проекте?

  1. Проект должен внести значительный вклад в совершенствование преподавания и обучения в соответствии с принципами и целями ЮНЕСКО в этой области.
  2. Проект должен быть образцовым и, вероятно, стимулировать аналогичные инициативы; он должен показать себя эффективным в мобилизации новых интеллектуальных и материальных ресурсов.
  3. Проект должен осуществляться не менее трех лет на момент подачи заявки.

Как подать заявку?

  1. Заявка на участие будет исполнена Академией. Просим всех профессорско — преподавательского состава, желающих принять участие в конкурсе, обратиться в департамент послевузовских программ и международного сотрудничества.

Дедлайн: 15 сентября 2023 года

Приемная комиссия